Методы борьбы со скважинными осложнениями

27.11.2015 13:28
1627
Дата: 
с 01.03.2016 по 02.03.2016
Категория события: 
Конференции
Локация: 
РоссияУдмуртияИжевск

Описание

Уважаемые коллеги!

Конференция будет проводиться совместно с отраслевыми издательствами: «Экспозиция.Нефть.Газ», «Нефтяное хозяйство», с последующей возможностью печати докладов в этих журналах, а также при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства энергетики УР. Планируется привлечь научных сотрудников университетов нефтяных факультетов.

Тематический план конференции

- Организация управления межремонтным периодом скважин в добывающих предприятиях. Современные и новейшие технологии повышения МРП и надёжности работы скважинного насосного оборудования. Достижения производителей в области увеличения ресурса работы скважинного оборудования (УЭЦН, ШГН, насосных штанг, НКТ, фильтров)

-Опыт работы с отложениями АСПО, солей на фонде ШГН, ЭЦН, достижения, результаты последних промысловых испытаний

-Опыт работы с высоковязкими эмульсиями, выносом мех.примесей на фонде ШГН, ЭЦН, достижения, результаты последних промысловых испытаний

-Опыт и перспективы применения стеклопластикового скважинного оборудования (НКТ, насосные штанги, фильтра, рабочие колеса УЭЦН и др.)

-Опыт работы по управлению коррозией, концентрацией СВБ, сероводородом на   механизированном фонде скважин.

- Эффективность комплексной химизации.

- Внедрение  АСУТП  -  один  из  эффективных   методов повышения  МРП.

- Единые технические требования к проведению испытаний и применению химических реагентов и различных технологий в нефтегазовой промышленности 

Цель мероприятия – обмен опытом, оценка эффективности внедрения существующих технологий в различных нефтегазовых компаниях России, а также обзор современных решений от предприятий производителей технологий. Для производственных и сервисных предприятий – это возможность презентовать свои разработки, технологии, результаты испытаний, а для нефтедобывающих – возможность выбора подрядчика для выполнения совместных работ на месторождениях.

Просим рассмотреть возможность участия Ваших специалистов в планируемых мероприятиях и подготовить соответствующие доклады. Также просим учесть планируемые нами производственные мероприятия при формировании Вами обучающих программ для Ваших сотрудников.

Go to top