Интеллектуальный анализ данных 2022

25.05.2022 13:38
745
Дата: 
с 21.09.2022 по 23.09.2022
Категория события: 
Конференции
Локация: 
РоссияНовосибирская обл.Новосибирск

Описание

«Интеллектуальный анализ данных в нефтегазовой отрасли» - третья научно-практическая конференция компании «Геомодель» (до этого — EAGE). На этот раз конференция состоится в г. Новосибирске 21-23 сентября 2022 г.

Предлагаем вам вместе посмотреть на анализ данных как на научно-технологический подход, позволяющий интегрировать разнородные и мультидоменные данные, получая уникальную дополнительную ценность от кросс-функциональной автоматизации и роботизации процессов.

В настоящее время вся цепочка создания ценности в нефтегазовой отрасли трансформируется в цифровую мультидоменную систему, где разные функциональные подразделения работают над единой целью. Каждый специалист мультидисциплинарной команды оказывается так или иначе вовлечен в различные аспекты этапа моделирования и проектирования, то есть наблюдается процесс переноса компетенций.

Каждый геолог, геофизик, инженер отчасти становится специалистом по анализу данных и разработке цифровых продуктов, и наоборот. Создание цифровых технологических процессов, их роботизация, подкрепленная продвинутыми инструментами аналитики в паре с физико-математическим моделированием, позволяет индустрии делать большие шаги в области взаимодействия различного рода цифровых двойников разной детальности: от объектов уровня микрофильтрации в порах до процессов стратегического управления предприятием.

Обмен опытом по таким направлениям, как управление техническими процессами на основе предиктивной аналитики, поддержка принятия решений на основе продвинутых цифровых двойников процессов и объектов, создание автоматизированных цифровых технологических цепочек и адаптивное самообучающееся управление геологоразведочными работами и добычей с помощью продвинутых аналитических систем, способствует развитию сообщества и поможет
нам сформировать правильные тренды на будущее.

Всё это мы и хотели бы реализовать в рамках третей конференции по анализу данных в нефтегазовой отрасли.
Прием тезисов докладов открыт до 6 июня 2022 г.

Темы научных сессий:

  • Разработка и развитие инструментов и технологий анализа данных и машинного обучения.
  • Интеллектуальный анализ данных в планировании и управлении разработкой и добычей
  • углеводородов.
  • Интеллектуальный анализ данных в геологии и геофизике.
  • Инструменты и примеры интеграции данных
  • Примеры внедрения инструментов анализа данных в производственных процессах
  • геологической отрасли
  • Искусственный интеллект для устойчивого развития.

В рамках конференции планируется проведение хакатона, кратких курсов лекций, готовится
программа интересных ключевых докладов.

Go to top