Кем работать после университета?

Последнее сообщение
IlyaPentegov 3 8
Мар 16

Приветствую всех. Возник такой вопрос,в следующем году заканчиваю кафедру региональной и нефтегазовой геологии. Профиль называется "Геология и геохимия нефти и газа". В универе и на кафедре на тему трудоустройства никто ничего не говорит,в этом году произв.практика,буду получать корочки на оператора нефти и газа и скорее всего буду проходить практику в Федоровскнефть,которое относится к Сургутнефтегаз. Вопрос,кем я могу работать с высшим образованием и какова дальнейшая судьба студентов? Только без шуток,форумчане.

MironovEP 2019 15
Мар 16 #1

тут много старых тем по этому вопросу, разные мнения, разные пути у всех. полевой опыт  всегда приветсвуется. начни работать, а там через пару тройку вахт определишься куда двигаться. с такой специальностью можно начиная от поля до проектного института найти вакансии.

YanP 197 15
Мар 16 #2

Уважаемый Илья,

Если не секрет, в каком университете Вы учитесь?

Вы ЧЕТЫРЕ ГОДА учитесь по специальности и до сих пор не знаете КЕМ Вы будете работать! Вы о чём думаете?

В бытность мою студентом (не так уж давно и тоже в тяжелые времена для отрасли) ¾ потока были устроены с 3-го - 4-го курса. Работали по вечерам за копейки пока папа-мамы кормят. Но нарабатывали практические знания. Что сейчас-то происходит?

 

P.S. Да, наболело

IlyaPentegov 3 8
Мар 16 #3

YanP пишет:

Уважаемый Илья,

Если не секрет, в каком университете Вы учитесь?

Вы ЧЕТЫРЕ ГОДА учитесь по специальности и до сих пор не знаете КЕМ Вы будете работать! Вы о чём думаете?

 

Ну потому что именно предметов связанных с нефтяной геологией было всего два. Один из них идет. Геология нефти и газа. Геохимия нефти и газа. 1 курс из геологических предметов было не много,типа общей геологии. На втором курсе из предметов были бурение ,структурная геология,историческая, гидргеология и тд. Много общих предметов Сейчас я на  3 курсе,бакалавриат. Ну по плану на 4 курс очень много нефтянки,но мне кажется больше теории чем практики. Вуз не технический,а классический. Возможно с этим и прогадал когда поступал. Геофизика у нас сильная,а вот моя кафедра послабее. 

YanP 197 15
Мар 16 #4

Университет дает академические знания. Читай - теорию. Практику надо постигать на производстве.

Навскидку:
Лукойл-Пермь
ПермНИПИнефть
+ Google 

IlyaPentegov 3 8
Мар 16 #5

Спасибо,но вопрос был немножко не так поставлен. Про все эти конторы я знаю.

sNeG 857 13
Мар 16 #6

По смыслу вашей специальности вы должны работать в геологоразведке, а конкретнее работать с геохимической съемкой. Также можно попробовать в разные лаборатории по анализу керна, там много химии. Недавно была тема про нефтематеринские породы, вот это как раз ваше. В общем то, в НИИ нефтегазовой направленности могут быть направления по геохимии.

Есть и отдельные конторы

http://www.geochemistry.ru/napravleniya-deyatelnosti/geokhimicheskie-issledovaniya/osnovy-tekhnologii

Khmarin 241 9
Мар 16 #7

Например, великолепная лаборатория в г. Оха (Сахалин) ждет новых сотрудников, которые на новейшем оборудовании смогут постигать производственные вопросы и углубится в пучину научных исследований. 

Go to top