Обновления в разделе вакансии

Последнее сообщение
Antalik 1673 17
Фев 17

Коллеги, есть обновление в разделе Вакансии.

Теперь вместо контактной информации, на странице есть кнопка "Откликнуться".
Заполняется форма, которая отправляется на емейл указаный в поле "Email для отклика на вакансию"
Ниже отображается количество откликов на вакансию.

Публикация всех вакансий в скором времени станет платной. Сейчас платная только "Расширенная вакансия" - выделяется цветом и закрепляется вверху списка вакансий. Цены в магазине.

FullChaos 834 16
Фев 17 #1

Вакансии публиковали обычные сотрудники предприятий, мелкие и не очень начальники по своим направлениям в поисках сотрудников в свои подразделения.

Но теперь придется вынимать денюжку из своего кармана, из семейного бюджета, чтоб заполнить вакансию на предприятии, которое принадлежит чужому дяде. Нет, спасибо. Но дело ваше.

GRR 657 8
Фев 17 #2

FullChaos пишет:

Вакансии публиковали обычные сотрудники предприятий, мелкие и не очень начальники по своим направлениям в поисках сотрудников в свои подразделения...

...и потом вдруг оказывалось, что ни вышестоящее начальство, ни отдел кадров не в курсе и ситуация обстоит на самом деле несколько иначе, нежели было заявлено в вакансии. Может, платный сервис поможет как-то упорядочить данный момент в головах у публикаторов.

Antalik 1673 17
Фев 17 #3

FullChaos пишет:

Но теперь придется вынимать денюжку из своего кармана, из семейного бюджета, чтоб заполнить вакансию на предприятии, которое принадлежит чужому дяде. Нет, спасибо. Но дело ваше.

Во первых никто не заставляет из своего кармана платить, будут документы и прочие , которые можно будет оформить как расходы и возместить в компаниях. Чуть позже будет и подписка для компаний.

Во вторых, если вы считаете, что публикация вакансии по разработке или геологическому моделированию на одном из самых популярных сайтов в рунете среди таких специалистов, не стоит условных 1000 рублей, то тогда да, здесь лучше не публиковать. На hh самый дешевый вариант стоит 700р. 

Насколько я знаю, вакансии на сайте закрываются хорошо (отзывы), через пару месяцев будет кое-какая статитика по откликам. Есть все шансы, что это будет востребовано.

FullChaos 834 16
Фев 17 #4

Я бы как пользователь охотнее заплатил за возможность "откликнуться на вакансию".

Технически нужно было бы подгрузить файл резюме, и через сайт он будет направлен работодателю без засвечивания его емейла. Из плюсов - не будет засоряться ящик не совсем подходящими кандидатами.

Условные 1000 руб при этом отобъются уже на десятом кандидате при цене в 100 руб.

softland 277 15
Фев 17 #5

Пожалуй поддержу FullChaos 

Если я ищу работу, то понятно почему должен заплатить за попытку устроиться )))

Идеально иметь две возможности:

1. платное объявление, бесплатный ответ

2. бесплатное объявление, платный отклик (но здесь сумма должна быть очень скромной, не более 50р и с простой формой оплаты)

Вот у меня есть например потребность, но сначала мне начальство выносит мозг: а ты нашел? а это то что тебе надо?  а такие вообще бывают? а родители не пьющи ли?  и т.д. и т.п

И получается если я хочу как-то усилиться, то должен САМ сделать много начальной работы, и только потом пойду с конкретными резюме к начальству...

Но если цена будет конкурентной, то по любому хорошо!

Bobby 127 17
Фев 17 #6

коллеги, я бы возразил против платного опубликования и отклика на вакансии.

Не нужно опошлять действительно хорошее дело. Конкретно это направление должно быть "free". Хорошее дело загубите быстро.

На чем угодно можно "поднимать бабло", но не на этом.

sNeG 857 14
Фев 17 #7

У меня есть вопрос: Анталик в другой теме по развитию сайта писал, что в деньгах проект в принципе не нуждается... Так вот кто тогда нуждается? и куда пойдут деньги, отв платных услуг?

Antalik 1673 17
Фев 17 #8

Я писал в контексте пожертвований с пользователей, вот дословная цитата. 

Antalik пишет:

Пожертвонания (донаты) с пользователей сейчас по крайней мере не нужны, сайт не бедствует, все расходы на аренду сервера и администирование покрывает доходы от баннера (спасибо RFD ).

Если честно, кому какое дело на что они пойдут, если это платная услуга на сайте, а не пожертвование?

GRR 657 8
Фев 17 #9

Вообще, конечно, выглядит весьма феерично - пользоваться сервисом на халяву лет 10, а потом возмущаться по поводу того, что надо бы и приплатить, при этом не вложив ни цента (ни копейки) денег  ни минуты времени в развитие данного ресурса.

Если что, я лет 8 назад сюда зашел и сразу же удивился - а ч0 все бесплатно-то??? ))

(Не пиара ради, лично свои ощущения)

sNeG 857 14
Фев 17 #10

Antalik пишет:

Если честно, кому какое дело на что они пойдут, если это платная услуга на сайте, а не пожертвование?

Так ты вроде с форумчанами советуешься как сайт дальше продвигать и за что деньги брать? если так то всем форумчанам есть дело. Но если принцип "как хочу так и делаю" то зачем вообще эта вся демагогия? 

Antalik 1673 17
Фев 17 #11

Я спросил мнение на счет платного членства на сайте. Ни больше, ни меньше.

Могу еще раз повторить - это никого не касается, на что будут тратиться деньги, если это из категории платные услуги сайта, а не сбор пожертвований.

mishgan 122 16
Фев 17 #12

Меня удивляет жажда халявы нашего человека.

Люди создали отличный ресурс, который привлек к себе внимание чуть больше 5 тыс специалистов, причем в достаточно узкой сфере. Большое им за это спасибо.

Касательно размещения вакансий - по собственному опыту могу сказать, что работает она отлично. Тестирование (бесплатное) показало, что инструмент действенный и рабочий. Во всем мире (да и в России) такой сервис стоит денег. Платить за это должны работодатели – это сформировавшаяся мировая практика, т.к. именно они подбирают к себе специалистов из списка резюме, а не соискатель выбирает из списка компаний, которые к нему обращаются. То, что часто пользователи сами выступают в лице эйчаров – так это не от хорошей жизни, а потому, что эйчары не могут найти нужного специалиста, вот и все. Сотрудникам просто приходится выполнять не свою работу. Но спросите у любого эйчара – они все пользуются платными ресурсами (тот же hh, например). После введения платной публикации вакансий и, возможно, доработки сервиса те же сотрудники служб эйчар будут приобретать подписку, и, соответственно, рядовым сотрудникам компаний не придется тратиться на это.

Всецело поддерживаю и желаю удачи

Go to top