Работа за рубежом

Последнее сообщение
Maksim_Kozlov 12 7
Июл 17

Доброго времени суток уважаемые учатстиники форума.

Поделитесь пожалуйста информацией о работе в компаниях за рубежом (интересует работа в ОАЭ)

Возможно кто-то работал или работет там. 

каковы условия для гражданина РФ,чтобы была возможность трудоустроиться в эти компании:

т.е. какой опыт работы в среднем будет необходим, какие специальности, уровень знание английского(какой сертификат о международной сдачи нужнен, про соц.пакеты, з/п, названия компаний).

 

Вообщем поделитесь пожалуйста полезной информацией. Буду очень вам признателен, да и думаю не только я .

Рушан 763 17
Июл 17 #1

https://www.petroleumengineers.ru/node/6123

Сейчас не 11ый год конечно

ResEng 93 10
Июл 17 #2

5 лет хорошего опыта может быть достаточно + уверенное знание английского языка. сертификаты никому не нужны. сейчас компании в эмиратах, как правило, только сокращают персонал, не думаю что есть какой-то реальный шанс на данный момент вырваться в ОАЭ. ЗП сильно варируется от типа контракта и т.д, как правило от 3 до 20к долларов в месяц.

GRR 657 8
Июл 17 #3

Легализация и перевод диплома и справки о несудимости - вроде все требуемые документы, однако не все так просто, как может показаться.

Например, оформление резидент-визы в стране пребывания может занять полгода, если не год, с бесконечными медосмотрами, отпечатками пальцев и прочей бюрократией. Но это Кувейте и КСА.

Про ОАЭ не в курсе. В Омане вроде вообще никаких проблем не возникало, пару раз куда-то съездили все достаточно быстро оформили.

Про ADNOC слышал, что периодически набор идет туда, в Абу-Даби - очень даже круто поработать, однако знаю уже двоих, которым в визе отказали в самый последний момент, несмотря на уже имеющийся оффер. Так что, не спешите увольняться, даже если якобы приняты уже на работу.

А вообще, по нынешним временам, все очень и очень непросто для наших там, думаю, начиная с бюрократических проволочек и заканчивая отношением местного стафа к экспатам из России.

serg1c 154 15
Июл 17 #4

Также по отзывам коллег работа в ОАЭ не так уж и выгодна в финансовом плане. Вроде бы и зарплата высокая, но и цены на все конские, плюс соблазнов куда потратить честно заработанное непосильным трудом много. В итоге проработав несколько лет уезжали без накоплений серьезных, хотя конечно у каждого свои цели 

Go to top