Инструменты для управления проектами

Последнее сообщение
volvlad 2196 17
Авг 21

Коллеги, 

Какими инструментами пользуются ваши компании для управления проектами. Пользуетесь сторонними продуктами или разработали.ю что-то своё?

В настоящее время разработано и активно используется огромное число подобных продуктов со своими особенностями, плюсами и минусами.

Решений настолько много, что трудно выделить явных лидеров в этой области (Asana, Jira, Trello, Monday.com, Wrike, Proggio, Aceelo, Basecamp, ...)

Начну с себя, у нас в комании используются несколько продуктов - Trello, веб-версия старого доброго MS Project, и внутренний продукт, который постепенно уходит на пенсию.

О Trello могу сказать, что это отличная система для задач небольшого отдела (5-10 человек). Все очень красиво с дружественным интерфейсом, все изменения видны мгновенно независимо от того, кто и глде вносит правки. Может быть интегрирована со многими другими продуктами, скажем с MS Teams. Гибкая настройка карточек, по группам, людям и прочее.

Для масштабных проектов я бы Trello использовать не стал, навигация по проекту будет затруднена. Когда работает большое кол-во людей, все очень быстро захламляется.

WadiAra 162 12
Авг 21 #1

Если перечислять все то Jira, Confluence, Skype for Business (Microsoft Lync), MS Outlook, TFS, Git.

alevol 1 3
Авг 21 #2

Видел в одной из компаний применение Windchill. На текущем месте работы: Git, Jira, Confluence, Jenkins, SVN

Beginner 47 3
Авг 21 #3

На текущей работе: Jira, Confluence - вся компания

Отделы кто во что горазд - Trello, Asana..

OleynikAlAn 5 2
Авг 21 #4

Работал в ХМАО на производстве - все от руки вели в блокнотах и тетрадях. Когда в "город" (АУП) перешел этой же компании, для проектов использовали дорожные карты в экселе/pptx. Задачи вели на бумаге / собственные форматы в экселе. Руководители для себя использовали trello/ тудуист. Только в 2020, когда вышли на удаленку некоторые руководители на свои отделы транслировали trello.

На текущем месте использую внутреннею разработку соеденяющей в себе jira / confluence / trello, но она в бета-версии, постоянно доработки, хотя пользовать можно.

volvlad 2196 17
Авг 21 #5

Пообщавшись с коллегами в других компания, я так понимаю, что в российской практике Jira безусловный лидер на данный момент.

Krichevsky 731 14
Авг 21 #6

Добавлю Битрикс.24.

GrEb 362 16
Авг 21 #7

В начале 2000х немного поюзал Spider, тогда его разрабатывал и сопровождал один человек с еврейской фамилией. Мне тогда многое больше в нем нравилось, чем в MS Project.

Сейчас загуглил и удивился, что проект не умер, а не фигово развился.
http://www.spiderproject.com/ru/

volvlad 2196 17
Авг 21 #8

GrEb пишет:

http://www.spiderproject.com/ru/

Российская оказывается разработка.

Возможно этот инструмент и крут, но судя по сайту они так и остались в 2000-х. Про сам софт конечно ничего не знаю.

Рушан 763 17
Авг 21 #9

Git вполне хватает на всё

Go to top