Гальперинские чтения - 2015

Последнее сообщение
Anna Podnek 11 8
Окт 15

ЦГЭ проводит юбилейную конференцию "Гальперинские чтения-2015", Москва, 27-31 октября 2015 г.: "Инновационные технологии и теоретико-экспериментальные исследования в интегрированной наземно-скважинной сейсморазведке и микросейсмике". Один день конференции полностью отводится на обуждение проводимых мероприятий по импортозамещению отечественным ПО для обработки и интегрированной интерпретации геолого-геофизических, промысловых и других данных для построения геологических и гидродинамических моделей месторождений с подсчетом запасов УВ и др. задач.

Специалисты приглашаются выступить с докладами и презентациями по темам: 

- Наземно-скважинная сейсморазведка 2D и 3D; Изучение трещиноватости коллекторов; Микросейсмические методы изучения недр Земли; Повышение нефтеотдачи пластов и оптимизации обводненности разабатываемых коллекторов УВ; Программные, теоретико-экспериментальные и технологические разработки. Последняя тема предполагает обсуждение вопросов прогнозирования ФЕС и подсчет запасов залежей УВ по сейсмическим и скважинным данным с использованием програмимных комплеков DV-SeisGeo и DV-Geo, а также новый метод воздушной и морской сейсморазведки с блуждающей фокусировкой и другие вопросы.

http://www.cge.ru/?page=galp2015

 

 

Inna Solo 4 9
Окт 15 #1

27-31 октября 2015г., в рамках научно-практической конференции «Гальперинские чтения 2015. Инновационные технологии и теоретико-экспериментальные исследования в интегрированной наземно-скважинной сейсморазведке и микросейсмике» состоятся следующие презентации сотрудников Яндекс.Терры (ООО "Сейсмотек"):

1) "ПсевдоВСП и волновая инверсия"
Фиников* Д.Б., Шалашников А.В., Яндекс.Терра (ООО «Сейсмотек»)

2) "Программное обеспечение Prime для обработки 2D/3D/4D/3C/4C сейсмических данных"
Оболенская* А.А., Обухова М.А., Яндекс.Терра (ООО «Сейсмотек»)

Тезисы докладов опубликованы на сайте по указанным ссылкам.

Будем рады нашей встрече на конференции! 

Anna Podnek 11 8
Окт 15 #2

Специалисты GPD представят результаты исследовательских работ на Юбилейной конференции «Гальперинские чтения – 2015», которую проводит ЦГЭ 27-31 октября 2015 г.
1. Линейка программных систем GeoPlat. Интерпретация данных сейсморазведки 2D, 3D в программной системе DV-Discovery. И. И. Ефремов.
В докладе рассматривается структура, модель данных, функциональные возможности и примеры применения отечественного программного комплекса DV-Discovery.
2. Линейка программных систем GeoPlat. Геологическое моделирование в программной системе DV-Geo. М.В.Перепечкин.
В докладе рассматривается структура, модель данных, функциональные возможности и примеры применения отечественного программного комплекса DV-Geo.
3. Система геологического моделирования DV-Geo как инструмент выполнения НИР. Нечеткая геологическая модель. Е.В.Ковалевский.
В докладе демонстрируются результаты проведенных при помощи DV-Geo НИР на тему «Нечеткая геологическая модель». Цель подхода «нечеткая модель» – адекватное (имея в виду последующее гидродинамическое моделирование) цифровое представление реальной геологической среды.
4. Стохастическое моделирование на основе многоточечной статистики: практическое применение. М.С. Волкова.
В работе рассмотрены некоторые аспекты практического применения методов многоточечного моделирования. Представлен собственный модуль многоточечной статистики, разработанный в рамках проекта DV-Geo. Дано описание алгоритма Direct Sampling (алгоритма прямой выборки) и представлены результаты, полученные с помощью этого алгоритма.
Команда GPD будет рада обсудить с вами эти темы на конференции "Гальперинские чтения 2015".

Khmarin 241 9
Окт 15 #3

Anna Podnek и Inna Solo, очень жаль, что информация на форуме опубликована только за две недели до мероприятия. Лишь малая часть живет в Мск, а событие интересное. 

Anna Podnek 11 8
Окт 15 #4

GridPoint Dynamics информирует об изменениях в программе выступлений специалистов компании  на Юбилейной конференции «Гальперинские чтения – 2015», которую проводит ЦГЭ 27-31 октября 2015 г. (Москва, ул. Народного Ополчения, д.38, корп.3).
Выступления состоятся 29 октября в рамках сессии «Импортозамещение ПО для обработки и интегрированной интерпретации геолого-геофизических, промысловых и других данных для построения геологических и гидродинамических моделей месторождений с подсчетом запасов УВ».

Доклады:
1. Программный комплекс ГЕОПЛАТ. От поиска до разработки. Российское решение для нефтегазовой отрасли. И.И. Ефремов, Е.В. Спунгина, А.К. Базанов, Р.Ф. Мифтахов, В.В. Борисов.
В презентации представлена программная платформа для решения инженерных задач по разведке и разработке нефтегазовых месторождений «ГеоплатПро». Интегрированная платформа решает полный комплекс задач поиска, разведки и разработки залежей углеводородов. Платформа объединяет три базовых программных комплекса: DV-Discovery - система интерпретации сейсмических данных, DV-Geo - геологическое моделирование и подсчет запасов, Pix-Geo - гидродинамическая симуляция и контроль над разработкой месторождений.
2. Линейка программных систем Geoplat. Геологическое моделирование в программной системе DV-Geo.           М.В.  Перепечкин.
В докладе рассматривается структура, модель данных, функциональные возможности и примеры применения отечественного программного комплекса DV-Geo.
3. Стохастическое моделирование на основе многоточечной статистики: практическое применение.                            М.С. Волкова.
В работе рассмотрены некоторые аспекты практического применения методов многоточечного моделирования. Представлен собственный модуль многоточечной статистики, разработанный в рамках проекта DV-Geo. Дано описание алгоритма Direct Sampling (алгоритма прямой выборки) и представлены результаты, полученные с помощью этого алгоритма.
Подробнее о программе и тематике конференции см. на www.Geoplat.pro.
 

Anna Podnek 11 8
Окт 15 #5

Уважаемые коллеги! Список докладчиков и темы выступлений на Гальперинских Чтениях-2015 опубликованы на сайте www.geoplat.pro.

Go to top