RE Studio - софт для пре/пост процессинга

Последнее сообщение
ResEng 93 10
Ноя 16

Добрый день коллеги,

Слышали ли вы о таком софте как RE-studio? Это софтина для экслипса/интерсекта/Тнавигатора, которая значительно облегчает жизнь симулейшн инженерам. В нее включен текстовый редактор, подточенный под DATA файлы (авто-проверка синтаксиса, instant help, и др.) , очень функиональный и удобный 2D и 3D визуализаторы, project manager и другие модули. 

http://www.amarile.com/content/foreclipse

Головной офис компании находится во Франции, и их представитель скоро собирается приехать в Москву и готов сделать презентацию/демо заинтересованным лицам. Если кому интересно, я могу связать для налаживания контактов.

Я лично пользуюсь программой каждый и день и очень доволен. Софт, в итоге, экономит кучу времени. Если кто на форуме уже пользовался программкой, отпишитесь и скажите свое мнение. 

volvlad 2196 17
Ноя 16 #1

Мы тоже пользуемся, но правда у нас лицензирован только модуль forEclipse. Очень надеемся, что они разживутся наконец глобальными лицензиями, чтобы можно было пользоваться во всех офисах. И соотвественно не требовалась покупка отдельных лицензий каждым активом.

Avers 94 17
Ноя 16 #2

Гоняли его пол-года на оценочной лицензии, особых плюсов не увидели. Пре-процессинг слабый, пост -процессинг - нет ничего, что не делалось бы в Petrel. Из сильных сторон - только хороший QC для *.data  файла и опция псевдо-скина для перфораций в горизонтальных скважинах, что бы не пересчитывать коннекшены после каждой модификации PERM, но у нас это было не критичным. Оставалась ключевая фича - управление и организация данными моделирования (доступ по уровням, контроль в реальном времени, структура, имена файлов и тд). Ну и тут софт разочаровал. В конце концов выбрали его конкурента - X-SPM.

khamatra 6 7
Ноя 16 #3

Тоже пользовался этим софтом. Очень удобен, если предоставлены только файлы симулятора. Удобная структура просмотра и редактирования, подсказок, шаблонов и вылавливания ошибок (модуль For Eclipse, PRT Viewer). Построение графиков тоже удобное (2D Viewer), особенно для большого количества скавжин. Пре- и постпроцессинга фактически нет, а их элементы даже близко с Петрелем не стоят. Хотя один из модулей я не тестировал (3D Viewer).
Моё мнение: прога хорошая, но для узкого применения, в условиях недостатка Петрелевских лицензий

tiga 40 14
Ноя 16 #4

https://www.youtube.com/watch?v=twVdGGx51Vg

Go to top