Конкурс по интерпретации ГДИ.

Последнее сообщение
MironovEP 2019 15
Май 16

Может кого заинтересует. Добро пожаловать.

https://etp.gpb.ru/#com/procedure/view/procedure/57672.

ALY 112 15
Май 16 #1

Интересно, а почему такое ограничение по ПО для анализа ГДИС - только Pansystem или KAPPA.

kochichiro 924 16
Май 16 #2

Условие обязательности лицензии на стадии торгов делает участие неинтересным. Имеет смысл брать аренду лицензии на срок отработки после результатов торгов.
Сами сроки работы прям ударные, постановка задача выглядит как очередная кандидатская за казенный счет.
Опять же нет возможности визуально оценить сами гди, которые подлежат обработке, возможно там проблема технологического характера и всякие разработки чудодейственных методик будут бессмысленными.
Вывод: будет делать какой-нибудь ведомственный НИПИ, который поднаторел в разработках всяких регламентов, РД и прочей хрени.

MironovEP 2019 15
Май 16 #3

не имею права так сказать здесь обсуждать все требования и ньюансы (много чего тут наложилось, чего уже не исправить). по срокам - согласен, что стахановские. каких то прям таки подводных камней нет, все предельно честно.

результат работ непосредственно будет применяться, т.е. не для галочки.

PS в ведомственное НИПИ нет желания отдавать. в любом разе работа с куратором Заказчика будет очень плотная во всех смыслах)

sNeG 857 14
Май 16 #4

О! так автор - представитель заказчика. По сейсмике вам не нужны подрядчики? с радостью можем помочь. 

kochichiro 924 16
Май 16 #5

Мне интересно конечно посмотреть кто там что предложит, но решение проблемы гди низкопроницаемых коллекторов за приемлемое время с минимизацией влияния тех. факторов лежит в первую очередь в сугубо технической плоскости, а не методологической (интерпретация).
Гарантированный результат как по времени, так и по качеству материала в вертикальных, так и горизонтальных скважинах (без мгрп) можно получить только применяя забойное закрывающее устройство, либо компоновку прибор + пакер на колтюбинге.
Методологические подходы - интерпретация перехода с режима на режим и деконволюция в области влияния ствола будут обладать вариативностью решения. Достаточно сказать, что деконволюция рассыплется при изменяющемся коэффициенте влияния, а для горизонтальной скважины даст только вертикальную проницаемость - участка с горизонтальной все также придется ждать.
МГРП на горизонталке вообще отдельная тема, там в интерпретацию изначально будет заложена вариативность решения.

MironovEP 2019 15
Май 16 #6

sNeG пишет:

О! так автор - представитель заказчика. По сейсмике вам не нужны подрядчики? с радостью можем помочь. 

:) по микросейсмике создавал тему :) уже провели.

 

MironovEP 2019 15
Май 16 #7

kochichiro пишет:
Мне интересно конечно посмотреть кто там что предложит, но решение проблемы гди низкопроницаемых коллекторов за приемлемое время с минимизацией влияния тех. факторов лежит в первую очередь в сугубо технической плоскости, а не методологической (интерпретация). Гарантированный результат как по времени, так и по качеству материала в вертикальных, так и горизонтальных скважинах (без мгрп) можно получить только применяя забойное закрывающее устройство, либо компоновку прибор + пакер на колтюбинге. Методологические подходы - интерпретация перехода с режима на режим и деконволюция в области влияния ствола будут обладать вариативностью решения. Достаточно сказать, что деконволюция рассыплется при изменяющемся коэффициенте влияния, а для горизонтальной скважины даст только вертикальную проницаемость - участка с горизонтальной все также придется ждать. МГРП на горизонталке вообще отдельная тема, там в интерпретацию изначально будет заложена вариативность решения.

спасибо за экспертное мнение (без преувеличения). думаю что решение с точки зрения технологии и методологии в любом случае родится совместно, исключив множество факторов: организационных, технологических и т.д.

смотрели ролик про эксперта на ютубе? :) вот тут примерно тот случай :) Нарисуйте 7 красных перпендикулярных линий синим маркером:)

di. 159 13
Май 16 #8

может заинтересуются наши

sNeG 857 14
Май 16 #9

MironovEP пишет:

sNeG пишет:

О! так автор - представитель заказчика. По сейсмике вам не нужны подрядчики? с радостью можем помочь. 

:) по микросейсмике создавал тему :) уже провели.

 

Видимо я пропустил, у нас как раз есть такое

MironovEP 2019 15
Май 16 #10

Ближе к лету будет конкурс по геомеханике. ссылку на форум то же выложу. участвуйте :)

di. 159 13
Июн 16 #11

Лето уже наступило.

Геомеханика 1d, 3d, 4d?

welltester 570 16
Июн 16 #12

Касаемо производства.. конкурсов по освоению/испытанию скважин ожидать ?

MironovEP 2019 15
Июн 16 #13

по испытанию тоже уже все прошло.

по геомеханике будет в июле. документы готовятся пока что.

ослеживайте электронные торги.

Go to top