Регистрация скважин в Ростехнадзоре

Последнее сообщение
MironovEP 2082 12
Дек 11

пробурили скважинку, освоили.. готова к эксплуатации.. но вот дело скважины в ростехнадзоре еще не появлялось..чем грозит ввод в эксплуатацию скважины без разрешения госоргана? как из таких ситуаций выходите?

Иван007 864 11
Дек 11 #1

Проект согласован, экспертизу прошёл? Скважина и кустовая площадка на баланс поставлена? Комиссия объект приняла? В плане развития горных работ ввод скважины протокольно согласован?

Если всё есть тогда ни чем, на сколько мне известно сейчас Ростехнадзор не согласовывает разрешение на эксплуатацию, только осуществляет оценку организации и объектов на пригодность к данному виду работ, то есть подтверждает лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта.

 

MironovEP 2082 12
Дек 11 #2

а как же новый строительный кодекс.. там вроде как написано что мы обязаны сначала бумажку подписать в РТН об окончании строительства капитального объекта?

Иван007 864 11
Дек 11 #3

Недавно сталкивались с этмм вопросом, нам ответили так, мы проверяем пригодность оганизации к осуществлению эксплуатации если приёмочная комисия приняла часть объекта и его пока не регестрируете как ОПО в связи с незавершённостью строительства то мы осуществляем плановую проверку, См. ниже. Ростехнадзор сейчас этим не занимается....Если вы его зарегестрировали как ОПО, тогда уведомили Ростехнадзор о вводе в эксплуатцию.

Вот что написано в законе

О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

3.1. Соответствие построенных, реконструированных < > опасных производственных объектов проектной документации, требованиям строительных норм, правил, стандартов и других нормативных документов устанавливается заключением уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти или уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

4. Ввод в эксплуатацию опасного производственного объекта проводится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

При этом проверяется готовность организации к эксплуатации опасного производственного объекта и к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии, а также наличие у нее договора обязательного страхования гражданской ответственности, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

Главная | Градостроительный кодекс РФ | Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатациюСтатья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
| Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Go to top