Как управлять точкой (гаджетом) в Petrel

Последнее сообщение
HanSolo 67 7
Ноя 16

Здравствуйте, не совсем получается разобраться с редактированием точек в разломе. Цилиндр и плоскость (это гаджет помоему называется))) с ними все понятно, тянешь за цилиндр, гаджет движется по оси, тянешь за плоскость гаджет (точка) двигается по плоскости. А вот как поменять направление гаджета, может меня эта ось и плоскость не устраивают? Подскажите кто знает. И для чего вылазит стрелка, как вектор и как с ней работать?)))спасибо ребята, че бы я без Вас делал)))

Moveton 100 13
Ноя 16 #1

Если речь о пилларах и о том, как двигать отдельную точку, а не пиллар целиком, то на панеле иконок при активном Fault modeling необходимо активировать Select shape points вместо судя по всему активного на данный момент Select pillars. Стрелка - чтобы двигать как пиллар целиком по вертикали, так и "вытягивать" или "ужимать" его, перетягивая по отдельной точке вверх-вниз.

Если ответ не по теме - уточните тему)

HanSolo 67 7
Дек 16 #2

Нет, редактирование точек не при Fault modeling, а при интерпретации разломов в 3д окне на инлайне или кросслайне сейсм куба, это наверное создание Fault sticks, ни модели, ни грида еще нет. При fault modeling эти гаджеты ровно стоят и проблем с ориентацией нет, легко все двигается куда хочешь, а при интерпретации иногда гаджеты криво стоят и поправить непонятно как

HanSolo 67 7
Дек 16 #3

Процесс Сейсмик интерпретешн

iEU 10 16
Дек 16 #4

Эта штука называется виджет. Поменять оси можно кликнув по плоскости, а потом переключить положение контролом (клик, отпустить мыш, контрол). Только совсем произвольно поменять оси виджета нельзя, они рассчитываются по какому-то хитрому алгоритму, в зависимости от плоскости по которой идет интерпретация и положения соседних точек. И будут пересчитываться при каждом редактировании интерпретации.

Вектор просто показывает в каком направлении вы можете перемещать точку. Если перемещать в плоскости, менятются координаты х и у, соответственно оси две. Если зажмете шифт, то останется только одна ось - в направлении которой началось движение. Ну и с зажатым альтом точки можно менять местами :)

Unknown 1640 17
Дек 16 #5

Используй Interpretation window для этого. 3Д окно хорошо для презентаций, но не для работы.

HanSolo 67 7
Дек 16 #6

Спасибо огромное!!

Go to top