Аналитический доклад «Нефтяная промышленность России: долгосрочные тенденции и современное состояние»

Последнее сообщение
AKazak 75 12
Окт 17

Привет всем!

 Недавно получили вот такое письмо. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от прочтения части 1 издания.

Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН

Центр экономики и недропользования

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию научно-аналитическое издание «Нефтегазовый комплекс России. Часть 1. Нефтяная промышленность: долгосрочные тенденции и современное состояние», подготовленное сотрудниками Центра экономики недропользования и прогноза развития нефтегазового комплекса Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН.

В издании представлены результаты исследования особенностей развития современной нефтяной промышленности России на фоне мировых тенденций. Рассмотрены вопросы состояния геологоразведочных работ на углеводородное сырьё. Проанализированы динамика, организационная и региональная структура добычи и переработки нефти в России, экспортных поставок нефти и нефтепродуктов на мировые энергетические рынки. Разделы иллюстрированы картографическим материалом.

Данное издание является первой частью серии научно-аналитических изданий «Нефтегазовый комплекс России». В рамках серии планируется выпуск и рассылка других частей по темам: «Газовая промышленность России», «Экономика нефтегазовой промышленности России», «Мировые нефтегазовые рынки», «Специфика сырьевой базы углеводородов в России».

По вопросам сотрудничества можно обращаться в Центр экономики недропользования и прогноза развития нефтегазового комплекса, контактная информация:

тел: +7 (383) 333 28 14,

e-mail: EnergyReport@ipgg.sbras.ru.

С уважением,

Леонтий Викторович Эдер
доктор экономических наук, профессор

Директор Центра недропользования и экономики ИНГГ СО РАН

Go to top