Частичная ликвидация скважины/ участка ствола скважины.

Последнее сообщение
Dimitriy_78 7 6
Авг 17

Здравствуйте, форумчане, прошу вашей помощи, как технических специалистов, в процессе работы столкнулся с ситуацией, фактической ликвидации части скважины, согласно действующих нормативных документов, осуществление данной операции возможно, но как это правильно оформить, зарегистрировать в технадзоре, такой информации не нашел. В общем буду признателен за любую информацию, прошу сильно не пинать за термины гуманитария.

Maxim1117 18 9
Авг 17 #1

Доброе время суток. В первую очередь срставить план работ на ликвилацию части ствола, согласовать с заказчиком, паралелльно делается протокол о решении ликвидации части ствола, где принимается решение о категории ликвидации. Далее, пока все это согласовывается необходимо собрать всю первичную документацию, а именно акт на установку цм мостов того участка ствола, который ликвидировали. Необходим акт на проверку схватывания цем моста. В течение 3 суток, необходимо в письменном виде оповестить ростехнадзор об инциденте, далее с получением входящего номера этого письма с ртн, у тебя есть месяц на сдачу дела о ликвидации части ствола. Пакет документов, это протокол о решении ликвидации, история скважины, план работ о ликвидации, пераичные акты о с буровой, геофизический материал, самый последним должен быть акт о ликвидации, который подписывается представителем ртн после проверки всех документов о ликвидации.

Maxim1117 18 9
Авг 17 #2

Советую прочесть ПБНГП от 2015г, там подробно все описано.

Dimitriy_78 7 6
Авг 17 #3

Maxim1117, спасибо огромное за информацию, а поточнее реквизиты документа ПБНГП от 2015 года можно узнать (для тех кто в танке), новер, вид документа кем и когда утвержден. Заранее спасибо.

Dimitriy_78 7 6
Авг 17 #4

Если, это федеральные правила, утвержденные Приказом 101 от 12.03.13, то в них, в разделе LVII.I, я ничего не нашел, относительно частичной ликвидации, ликвидации части ствола, после которой скважина вводится в эксплуатацию. Вместе с тем в ряде судебных решений, фигурируют акты на ликвидацию части ствола. А чем регламентируется их составление, найти не могу.

Go to top