Не открывается модель Rms

Последнее сообщение
dimasa 4 15
Ноя 20

Добрый день, столкнулся с проблемой-не могу открыть модель rms, процесс работы с моделью был завершён некорректно (нехватка ресурсов ПК) и завершение процесса ОС. После перезагрузки ПК и повторного запуска приложения модель не открывается с ошибкой "This file is not supported". В самой папке модели все на месте только перестал присутствовать файл ".master", куда он подевался ума не приложу и где его искать... Прошу подсказать, как открыть такую модель.

od1n 5 6
Ноя 20 #1

Добрый день. Можете отправить модель в техподдержку. Там попробуют помочь.

Pak027 52 9
Ноя 20 #2

Без мастера модель не загрузиться, он определяет как раз загрузку. Можно попробовать восстановление (в новом проекте, в верхнем меню, в инструментах, без айрапа сейчас не вспомню точно). Как вариант, можно попробовать скопировать  мастер из сохранего ранее проекта, потери будут, но попробовать можно.

При отсутствии, проверять временные директории, SavedRMS проект всегда хранится на диске, правда пока ещё один проект не открыт :(

Ещё один вариант, если пропал только корневой мастер, открыть новый проект и в него последовательно загрузить нужные контейнеры ( Load из папок сломанного проекта). В общем можно многое, но надо иметь айрап и материал под рукой. 

dimasa 4 15
Ноя 20 #3

Благодарю! С очень старым мастер-файлом этого проекта получилось открыть модель, но окна все старые, фильтры и группы тоже отсутствуют ((

Go to top