Создание 3Д модели для пз

Последнее сообщение
Ekserg 12 6
Мар 18

Здравствуйте! Подскажите, имея данные по 10-15 скважинам возможно ли построить корректную учебную 3д модель? И как можно решить проблему отсутствия файла отражающего горизонта в формате грид и как это скажется на корректности модели? Никогда не приходилось работать в Petrel раньше, потому и вопросы такие...

Здравствуйте! Подскажите, имея данные по 10-15 скважинам возможно ли построить корректную учебную 3д модель? И как можно решить проблему отсутствия файла отражающего горизонта в формате грид и как это скажется на корректности модели?

 

GRR 657 8
Мар 18 #1

Построить возможно, а в чем проблема?

Далеко не все модели строятся с использованием сетки отражающего горизонта.

Очень много моделей построены с использованием только отбивок на скважинах.

Сама постановка вопроса выглядит крайне странной.

Как можно решить проблему отсутствия файла отражающего горизонта - имеется в виду, что сейсмические данные ссуществуют, но нет только файла? Или нет вообще сейсмики? Вы уж обозначьте точнее. Если есть сейсмические отр. горизонты, но только на бумаге - то надо оцифровать. Если их нет вообще - ну значит их нет ))

Как это скажется на качестве модели - тоже крайне странный вопрос. Вы собираетесь построить качественную модель на выдуманных данных что-ли? Сколько есть данных на данный момент - со столькими данными и строится модель, и она будет самой качественной на данный момент.

Повторюсь - вопросы крайне странные задаете.

 

Ababkov 7 6
Мар 18 #2

Посмотрите здесь

http://geoglobesoft.blogspot.ru/2015/09/blog-post_18.html

 

Go to top